8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обратиться в суд или налоговую для привлечения интернет-магазина к ответственности?

Я приобрела товар на странице инстаграмм на сумму 4 тыс руб ,я хочу вернуть его,но мне не производят возврат,так как сами установили правила и являются частным лицом. Предусмотрено ли какое то наказание за недекларированную деятельность страницы по продаже товаров?могу ли я обратиться в суд или налоговую для привлечения интернет магазина к ответственности либо через суд потребовать возвращения денежнх средств !?

, вика, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я приобрела товар на странице инстаграмм на сумму 4 тыс руб, я хочу вернуть его, но мне не производят возврат, так как сами установили правила и являются частным лицом.
вика

Приобретая товар у физ лица вы не защищены законом о защите прав потребителей, а равно правило о возврате товара в течение 14 дней не работает. Т.е. вернуть качественный товар вы не можете.

Предусмотрено ли какое то наказание за недекларированную деятельность страницы по продаже товаров?
вика

Да, можете написать в прокуратуру и налоговую. Могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность.

могу ли я обратиться в суд или налоговую для привлечения интернет магазина к ответственности либо через суд потребовать возвращения денежнх средств !?
вика

Даже если привлекут к ответственности, оснований возврата качетсвенного товара у вас нет, только если товар некачественный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016