Как получить земельный участок инвалиду 2 группы, если своего жилья нет?
Здравствуйте, подскажите есть ли шанс получить земельный участок инвалиду 2 группы? Своего жилья нет.
, Татьяна, г. Тюмень
Владимир Красников
Доброе утро!
В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.