8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры общей совместной собственности без определения долей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариальное подтверждение в случае продажи квартиры с общей совместной собственностью без определения долей?

, Наталья, г. Москва
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Наталья, здравствуйте.

В соот. с ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

3. Государственная регистрация возникновения, перехода и прекращения права общей совместной собственности на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления одного из правообладателей, если законодательством Российской Федерации либо соглашением между правообладателями не предусмотрено иное.
с общей совместной собственностью
Наталья

Для более точной консультации уточните, общая совместная собственность у вас возникла на основании чего?

Если собственность супругов, то нотариальное удостоверение не требуется, лишь необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день, Лилия. Спасибо за консультацию. Сообщаю уточнения - общая совместная собственность у нас с супругом возникла в результате совместной покупки квартиры. И в свидетельстве о праве собственности у нас прописано: общая совместная собственность, то есть нет выделения долей.

Сообщаю уточнения — общая совместная собственность у нас с супругом возникла в результате совместной покупки квартиры. И в свидетельстве о праве собственности у нас прописано: общая совместная собственность, то есть нет выделения долей.
Наталья

Тогда ответ выше

Если собственность супругов, то нотариальное удостоверение не требуется, лишь необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Материнский капитал
Вопрос можно это сделать без нотариуса?
Добрый вечер. У нас с супругом общая совместная собственность, ипотеку закрыли, нужно выделить двум детям доли в квартире так как использовали материнский капитал. Вопрос можно это сделать без нотариуса? И как правильно посчитать доли.Благодарю.
, вопрос №4046136, Юлия, г. Москва
Семейное право
За нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
здравствуйте я с мужем в разводе .у нас квартира в ипотеке.квартира в общей совместной собственности.трое детей 3 года.12 лет и 19 лет. предложила выписаться мужу но он не хочет.живет у любовницы в доме и там платит кредиты и коммунальные платежи.за нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
, вопрос №4045619, мария, г. Йошкар-Ола
Материнский капитал
Добрый день.подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в новостройки как переписать доли с квартиры в которой проживаю ипотека погашена доли здесь выделины
Добрый день.подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в новостройки как переписать доли с квартиры в которой проживаю ипотека погашена доли здесь выделины.
, вопрос №4045235, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016