Могут ли дать реальный срок наказания, если по моей вине загорелся склад?

Из-за выброшенного мной непотушенного сигаретного бычка в неположенном месте загорелся склад, ущерб 1500000, могут ли мне дать реальный срок?

, максим, г. Челябинск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Хотя статья и предусматривает реальное лишение свободы до 1 года, исходя из практики реальное лишение маловероятно.

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.