Как можно взыскать алименты с военной пенсии?
Здравствуйте. Я пенсионер ФСБ. Пенсия выплачивается через сбербанк. Живу в Сибири. Но все телодвижения через сбербанк в Нижнем Новгороде. Есть исполнительный лист по алиментам. Приставы возбудили по исполлисту производство. Постановлении об удержании с пенсии направили напрямую сектор военных пенсий в Нижний Новгород. Меня это смущает тем что вроде как все начисления в пенсионном отделе в региональном УФСБ. Но все бумаги финики направляют в Нижний.
Опасаюсь что из-за выпадания звена пенсионного отдела УФСБ всё затянется. Мне бы этого не хотелось так как появится задолженность и как следствие приостановление водительского удостоверения. Приставы кричат что они сделали всё правильно, финик в пенсионном говорит что знает только как переслать незаконченное производство военного уволенного на пенсию а как быть с исполлистом пенсионера он не знает. До нижнего новгорода дозвониться не могу. Приставы говорят что они свою часть сделали. Говорю им если появится задолженность чьи проблемы? Отвечают что мои.
Хотелось бы знать всётаки правомерно минуя пенсионный отдел направление постановления непосредственно в сбербанк или долбить чтобы не теряли время и дублировали в пенсионный отдел УФСБ?
Спасибо. Вопрос решился. Правильны оба решения как через пенсионный отдел органа безопасности по месту проживания так и через сектор военных пенсий Сбербанка Нижнего Новгорода напрямую. Сегодня "добил" приставов, отзвонились в Нижний. Исполлист уже пришёл и будет удержание уже в этом месяце что хорошо так как не ухожу в просрочку
Очень хорошо, что вопрос решился. Если вдруг будет необходима помощь- обращайтесь.