8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск повторно, если адвокат, действующий от моего имени отказался от иска?

Здравствуйте подскажете можно ли что ни-будь сделать если адвокат действующий по доверенности от моего имени подал иск в суд потом протянув время ознакомил мня с делом в котором он то моего имени отказался от иска и решение суда о прекращении дела уже вступило в силу я являюсь опекуном недееспособного который подписал договор купли продажи доли в квартире доверенность по которой действовал адвокат от моего имени а не от имени не дееспособного интересы которого я выполняю

, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем случае можно поднять вопрос об отсутствии конвалидации в сделке, совершенной недееспособным лицом.

Все сделки, совершенные недееспособным лицом, являются сделками с пороком, для которых и необходима конвалидация- излечивание сделки с пороком подтверждением данной сделки опекуном недееспособного (ч. 2 ст. 171 ГК РФ). В Вашем случае отсутствие Вашего согласия с данной сделкой и есть отсутствие конвалидации.

На мой взгляд, если решение суда не вступило в законную силу, следует отказаться от услуги данного адвоката и обжаловать решение суда в апелляционном порядке. В том же случае, если решение суда уже вступило в законную силу, то пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам (п. 1 ч. 2 ст. 392 ГПК РФ).Какой вариант из предложенных предпочтительней, можно определить только после изучения имеющихся у Вас по делу документов.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате. Как раз рассматривается дело, аналогичное Вашему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2016