8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск повторно, если адвокат, действующий от моего имени отказался от иска?

Здравствуйте подскажете можно ли что ни-будь сделать если адвокат действующий по доверенности от моего имени подал иск в суд потом протянув время ознакомил мня с делом в котором он то моего имени отказался от иска и решение суда о прекращении дела уже вступило в силу я являюсь опекуном недееспособного который подписал договор купли продажи доли в квартире доверенность по которой действовал адвокат от моего имени а не от имени не дееспособного интересы которого я выполняю

24 ноября 2016, 17:05, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем случае можно поднять вопрос об отсутствии конвалидации в сделке, совершенной недееспособным лицом.

Все сделки, совершенные недееспособным лицом, являются сделками с пороком, для которых и необходима конвалидация- излечивание сделки с пороком подтверждением данной сделки опекуном недееспособного (ч. 2 ст. 171 ГК РФ). В Вашем случае отсутствие Вашего согласия с данной сделкой и есть отсутствие конвалидации.

На мой взгляд, если решение суда не вступило в законную силу, следует отказаться от услуги данного адвоката и обжаловать решение суда в апелляционном порядке. В том же случае, если решение суда уже вступило в законную силу, то пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам (п. 1 ч. 2 ст. 392 ГПК РФ).Какой вариант из предложенных предпочтительней, можно определить только после изучения имеющихся у Вас по делу документов.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в моем чате. Как раз рассматривается дело, аналогичное Вашему.

25 ноября 2016, 02:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в суд, если ребенок с 2010 года проживает у опекунов, а мне ( лишенному прав родителю ) в
Можно ли подать в суд , если ребенок с 2010 года проживает у опекунов , а мне ( лишенному прав родителю ) в квитанции приходится оплачивать лифт, вывоз ТБО , есть ли законные основания для иска на перерасчёт УК , обращались мои родители , отец ходил с моей справкой о инвалидности 1группы и с решением суда где четко обозначено о том что не имеем права проживать с ребенком на одной территории, ему сказали " идите от сюда с этими бумагами " . Я регулярно из пенсии оплачиваю алименты в размере 50 % .( Для меня очень ощутима каждая копейка , опекуны не известны !) Спасибо за ответ, надеюсь что
12 мая, 16:41, вопрос №2019288, Инесса Пижевская, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли подать заявление повторно на досрочную пенсию?
Можно ли подать заявление повторно на досрочную пенсию?
03 ноября 2020, 18:52, вопрос №2902840, Анархан, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне пришёл отказ с 3 до 7 на детское пособие по ошибки в даходах, можно ли подать заявление повторно?
Здравствуйте, мне пришёл отказ с 3 до 7 на детское пособие по ошибки в даходах, можно ли подать заявление повторно?
16 июня 2020, 15:16, вопрос №2801628, Марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать на ВНЖ, если РВП был выдан в 2015 году или нужно подавать на РВП повторно?
Здравствуйте, можно ли подать на ВНЖ, если РВП был выдан в 2015 г.? Или нужно подавать на РВП повторно?
12 апреля 2020, 12:45, вопрос №2741003, Дмитрий, г. Климовск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли подать жалобу повторно в вышестоящую инстанцию (или на пересмотр дела?)?
Здравствуте! Подскажите, если мировой судья вынес постановление не в мою пользу по административному правонарушению, мною была подана жалоба в районный суд, где осталась не удовлетворена, куда мне можно обратится дальше? Можно ли подать жалобу повторно, но в Мосгорсуд?
01 июня 2016, 16:50, вопрос №1271633, Михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2016