8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на льготу по налогу на имущество как инвалид 2 группы?

Прислали уведомление об уплате налога на строение в

СНТ "Дзержинец " в Дмитровском р-не,. а на земельный участок и квартиру в Москве налог не начислен. Имею ли я право на льготу по налогу как инвалид 2 гр.в том числе и на дом в СНТ, а если нет, то на каком основании? Документы об инвалидности в инспекции есть.

В кадастровом паспорте дом обозначен как нежилое строение.

С уважением В.М.Журавель

, Журавель Виталий Мануилович, г. Москва

Здравствуйте, Виталий Мануилович!

Вы имеете право на освобождение от налога на имущество только по одному жилому объекту по своему выбору. В данном случае вы освобождены от налога на квартиру в Москве.

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько лет трудового стажа нужно чернобыльцу Инвалиду 2 группы на выход пенсию по старости?
Сколько лет трудового стажа нужно чернобыльцу Инвалиду 2 группы на выход пенсию по старости?
, вопрос №4851397, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
, вопрос №4851248, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на элементы на себя если я инвалид 2 группы?
С мужем в браке, но долго не живём. Могу ли я подать на элементы на себя если я инвалид 2 группы?
, вопрос №4851039, Нурулина Светлана Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли дочь инвалид 2 группы оформить доплату к пенсии после смерти матери, если была на иждивении и проживала всегда с матерью
Может ли дочь инвалид 2 группы оформить доплату к пенсии после смерти матери, если была на иждивении и проживала всегда с матерью
, вопрос №4850768, Людмила Юлташева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2016