Могут ли продать единственное жилье должника?

Здравствуйте. Приняли или нет поправку о возможной продаже единственного жилья должника? Сегодня вышло несколько статей. Спасибо

, Алена, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Единственное жилье не забирают (единственное для всех проживающих в квартире)

О каких статьях Вы говорите ?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена.

В случае если единственное жилье является объектом ипотеки и задолженность по ипотеке, то его могут изъять. А в случае если задолженность не по ипотеке, то нет.