320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Выезд за границу, если был суд по исполнительному производству

Здравствуйте, у меня был суд и он присудил что я должен выплачивать страховой компании, приставы будут списывать с зарплаты в течение года, смогу ли я выехать за границу?

24 Ноября 2016, 18:04, вопрос №1452122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро. В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Таким образом, если в соответствии со ст. 67 вышеуказанного закона судебным приставом-исполнителем будет вынесено соответствующее постановление, то за границу Вы законно выехать не сможете.

25 Ноября 2016, 08:00
q Отблагодарить
0 0