8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить договор аренды, если хозяйка не выходит на связь?

Добрый день!

Я хочу расторгнуть договор аренды квартиры. В нем прописано, что я обязана известить хозяйку за 30 календарных дней, уведомление действительно, когда она его подтверждает или через 7 дней, после отправки письма с уведомлением. Вчера я ей написала смс и на электронную почту, но подтверждения не получила. Вчера и сегодня у нее выключены оба телефона, на электр. почту не отвечает. Нашла ее в социальной сети - она заходила на свою страницу сегодня утром с телефона. Подозреваю, что она сделала это намерено, так как всегда до этого была на связи. Подскажите, пожалуйста, буду ли я права, если потребую прекратить договор через 30 дней с момента первого письма? Или в моем случае теперь вариант только идти на почту и ждать 7 дней?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Подскажите, пожалуйста, буду ли я права, если потребую прекратить договор через 30 дней с момента первого письма? Или в моем случае теперь вариант только идти на почту и ждать 7 дней?
Мария

Мария, добрый вечер! В данном случае поскольку арендодатель не идет на контакт остается только вариант с отправкой письма с уведомлением. Через 30 дней после отправки данного письма внезависимости от результатов его получения или неполучения договор будет считаться расторгнутым

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Просто в договоре прописано, что уведомлением вступает в силу через 7 дней после передачи его на почту. Подскажите, пожалуйста, это можно оспорить?

Просто в договоре прописано, что уведомлением вступает в силу через 7 дней после передачи его на почту. Подскажите, пожалуйста, это можно оспорить?
Мария

Этот вопрос можно рассмотреть в судебном процессе если возникнет спор по размеру арендной платы, вам тогда со своей стороны нужно иметь доказательства что вы предпринимали все меры направленные на уведомление арендодателя со стороны которого фактически имело место злоупотребление правом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016