Каковы сроки действия результатов сдачи экзамена на водительские права категории "С"?

Я сдал три месяца назад на права. на категорию "С", но не стал сразу их забирать. Сколько действительны результаты о сдаче теории и вождения?

, Александр, г. Магнитогорск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы успешно сдали теорию и вождение, то Вам достаточно обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче ВУ, квитанцией об оплате госпошлины. Сроки касаются только теоретической части, если не сдано вождение.

Вы же все успешно сдали, ВУ действительно 10 лет.

Получение водительского удостоверения впервые
Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Документ о прохождении обучения
Письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей)
− необходимо для несовершеннолетнего кандидата в водители за исключением случая объявления его полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Здравствуйте, Александр! Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений не указывает на существование каких-либо сроков, в течение которых гражданин обязан обратиться за получением водительского удостоверения. Поэтому вы вправе обратиться за ним сейчас. При этом если при окончании обучения в автошколе вы оформляли все необходимые для получения прав документы, получали справку о состоянии здоровья, уплачивали госпошлину (часто это делают организованно, для всей группы), то никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.