Могу ли работать в садике без педагогического образования?

Здравствуйте! я работаю в саду воспитателем 4 года без педагогического образования,но сейчас учусь в институте на 3 курсе по специальности педагог-психолог в дошкольных учреждениях,имею ли я право дальше работать воспитателем? Просто заведующая сказала что с 1 января 2017года уволит тех у кого нет образования,якобы указание пришло.

, Эльвира, г. Москва
я работаю в саду воспитателем 4 года без педагогического образования, но сейчас учусь в институте на 3 курсе по специальности педагог-психолог в дошкольных учреждениях, имею ли я право дальше работать воспитателем? Просто заведующая сказала что с 1 января 2017года уволит тех у кого нет образования, якобы указание пришло.
Эльвира

Добрый день!

Эльвира, никакого указания об увольнении Вас не могло прийти. Скорее всего, это связано с вступлением в силу профстандарта педагога с 1.01. 2017 года.

В ТК РФ нет основания для увольнения из-за отсутствия у работника соответствующего образования.

Уточните какое у Вас образование и проходили ли Вы обучение по программмам повышения квалификации по должности воспитатель за время работы в д/саду.

Удачи Вам!