Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Аттестации по охране труда

Беспокоят бесконечные аттестации!!! Охрана труда, промбезопасность и мн.др. Работать некогда! Помогите справится с отделом охраны труда!!!

27 Июля 2013, 23:46, вопрос №145174 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей. В том случае, если занимаемая Вами должность предполагает прохождение аттестаций, либо такие аттестации предусмотрены локальными актами, принятыми на предприятии (и Вы с ними ознакомлены), тогда «справиться» с отделом охраны труда вряд ли получится.  В том случае, если такие аттестации проводятся по инициативе самого отдела, а Ваша должность не предусматривает прохождение аттестаций в таком объеме либо вообще не предусматривает аттестаций, то можно начать со служебной записки на имя руководителя организации. А если и это не поможет, то действенным способом станет обращение с жалобой  в трудовую инспекцию о дискриминации трудовых прав. Т.к зачастую работодатели через аттестацию осуществляют «зачистку кадров» (избавление от определенных сотрудников, якобы не прошедших аттестацию), то трудовая инспекция всегда активно реагирует на такие  жалобы путем проведение проверок на предмет соблюдения трудового законодательства.

    28 Июля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats