Запись об увольнении и принятии на работу

Уважаемые сотрудники отделов кадров, подскажите как решить проблемку: супруг переходил работать в другую организацию, и там откуда он уходил ему оформляли документы на увольнение. Оговаривалось, что дата увольнения будет не позднее 15 числа (это та дата, с которой его официально оформляли на новое место работы, где он стажировался и заявление об увольнении было написано более чем за 2 недели)... но по каким-то причинам (возможно и как-то специально, но не будем об этом говорить) его уволили 17 числа... на новом месте работы уже был приказ (трудовую он все обещал привезти, т.к. на прежнем месте работы все не удавалось ее забрать: то еще не сделали записи, то уехал гл. бухгалтер, то кадровик.... в общем все не слава богу), но и принять позже установленной даты на новой работе тоже не могли (у них определенные сроки стояли по дате стажировки, иначе все заново пришлось бы проходить и терять и в зарплате и в целом)....

На новом месте сотрудник отдела кадров сказала принести НОВУЮ трудовую книжку и внесла запись №1 что принят 15 числа.

Как теперь можно сделать, чтобы в первой трудовой книжке (где много записей) было все по-человечески занесено? И если потом нужно было куда-нибудь предоставлять копию трудовой, не возникало проблем.

, Марина, г. Анапа
Андрей Стулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратиться в организацию из которой он уволился с заявлением о внесении исправлений в трудовую книжку (указать действительную дату увольнения). В случае отказа обращаться в суд.