8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись об увольнении и принятии на работу

Уважаемые сотрудники отделов кадров, подскажите как решить проблемку: супруг переходил работать в другую организацию, и там откуда он уходил ему оформляли документы на увольнение. Оговаривалось, что дата увольнения будет не позднее 15 числа (это та дата, с которой его официально оформляли на новое место работы, где он стажировался и заявление об увольнении было написано более чем за 2 недели)... но по каким-то причинам (возможно и как-то специально, но не будем об этом говорить) его уволили 17 числа... на новом месте работы уже был приказ (трудовую он все обещал привезти, т.к. на прежнем месте работы все не удавалось ее забрать: то еще не сделали записи, то уехал гл. бухгалтер, то кадровик.... в общем все не слава богу), но и принять позже установленной даты на новой работе тоже не могли (у них определенные сроки стояли по дате стажировки, иначе все заново пришлось бы проходить и терять и в зарплате и в целом)....

На новом месте сотрудник отдела кадров сказала принести НОВУЮ трудовую книжку и внесла запись №1 что принят 15 числа.

Как теперь можно сделать, чтобы в первой трудовой книжке (где много записей) было все по-человечески занесено? И если потом нужно было куда-нибудь предоставлять копию трудовой, не возникало проблем.

Показать полностью
, Марина, г. Анапа
Андрей Стулов
Андрей Стулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратиться в организацию из которой он уволился с заявлением о внесении исправлений в трудовую книжку (указать действительную дату увольнения). В случае отказа обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013