Могут ли приставы забрать квартиру, в приватизации которой я участвовал, в счет возмещения ущерба от ДТП?
Добрый день. В скором времени суд вынесет решение по выплате "Страхового возмещения по ДТП"
Я участвовал в приватизации квартиры в малолетнем возрасте. Могут ли судебные приставы забрать квартиру? ( На меня квартира не оформлена)
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Иванов
Дмитрий, добрый день!
Если все так, как Вы описали:
«участвовал в приватизации квартиры в малолетнем возрасте».
«На меня квартира не оформлена»
То квартиру забрать невозможно.
Оксана Белякова
Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания. Речь идет лишь о жилом помещении, находящемся в собственности.