Восстановление трудового договора и получение оплаты за выполненную работу
Добрый день!
Работодатель не оформил трудовые отношения между работником и организацией, затем инициировал прекращение трудовых отношений предъявив необоснованные претензии не оплатив месячный оклад.
Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы восстановить справедливость, получить подтверждение о трудовых отношениях и оплату за выполненную работу?
, Дмитрий Витальевич, г. Казань
Добрый день!
Екатерина, в какую именно прокуратуру необходимо обращаться по мету регистрации работодателя или в любом городе? Ну и с какой формулировкой писать заявление?
Пожалуйста подскажите!
В прокуратуру по месту нахождения работодателя. Заявление о нарушении в отношении меня трудового законодательства и невыплате зарплаты. Указываете, что ьыли фактически допущены к работе, трудовой договор так и не заключили, зарплату не выплатили. Приводите доказательства: свидетелей, может пропуск, расписывались в журнале…