Как отсрочить выплату по кредиту на 6-8 месяцев, если банк подал иск в суд?

Брал кредит на ООО 1.5 года платил и справно . бизнес рухнул не плачу 8 мес как еще отсрочить банк подал в третейский суд

, Александр, г. Грязи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отсрочить выплату по кредиту на 6-8 месяцев, если банк подал иск в суд? Брал кредит на ООО 1.5 года платил и справно. бизнес рухнул не плачу 8 мес как еще отсрочить банк подал в третейский суд
Александр

Первое, пытайтесь путем переговоров достучаться до представителей кредитора о реструктуризации долга. Второе, максимально затягивайте судебное дело, чтобы решение как можно дольше принималось судом, а затем еще и долго вступало в силу: под тем или иным предлогам откладывать заседания, а после принятия решения в последний день подать апелляционную жалобу.

Ну и после того, как решение вступит в силу, уже можно обратиться в суд первой инстанции, принявший решение, заявление о предоставлении отсрочки, а затем (в зависимости от результата) заявление о предоставлении рассрочки.