Каковы последствия не оплаты штрафа за парковку в неположенном месте?
15.06.2016 мне выписали штраф на 1500, за парковку в неположенном месте. В итоге я забыл про этот штраф. Уже прошло 5 месяцев. Что делать подскажите.. и что если не оплачивать штраф?
, Арсен, г. Новороссийск
Иван Иванов
Добрый день, Арсен! Я бы вам посоветовал начать с проверки, имеется ли в отношении вас исполнительное производство по данному штрафу. Это можно сделать вот здесь fssprus.ru/iss/ip/. Если ИП возбуждено, то обратитесь к приставу, указанному на сайте и оплатите штраф у него. Если ИП ещё нет, то необходимо оплатить штраф по квитанции. В КоАП предусмотрена ответственность за не уплату административного штрафа в срок, установленный законом (ст. 20.25 КоАП)
Удачи вам!
А что если не оплачивать этот штраф?ну допустим еще ближайшие 2 месяца..