8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть страховой договор, если он включен в кредитный договор?

взяла кредит в сбербанке, про страховку сказали в последний момент, когда деньги на мой счет зачисляли. Хочу расторгнуть страховой договор, стала искать иго дома в документах, а его нет, что делать?

, Вера, г. Астрахань
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

Для начала попробуйте его поискать в интернете.В начале найдите свой кредит и посмотрите какая страховка оформлена.

После ищите подходящие документы где-нибудь тут:

www.sberbank-insurance.ru/

Если не найдёте — обращайтесь в банк с заявлением.Но тот процесс может сильно затянуться.Или вообще не реализоваться.

В самом плохом раскладе можно требовать предоставление договора через суд.Там зато точно его получите.

Удачи!

0
0
0
0
Абсолютно бесполезная информация — такого рода информация в интернет не размещается. Тайну страхования у нас еще не тменяли:

Ага, человек не знает какая страховка у него.В интернете у очень многих банков висят образцы договоров страхования и кредитов.Из них уже можно часто подчерпнуть возможность отказа от страховки.Не надо из себя тоже строить гипер эксперта, уважаемый.Я сам работал в банке и знаю, что страховки, в 95% шаблонно гонят, просто забивая персональные данные клиенты в нужные ячейки.

Отказ от страховки в силу кредита нужно делать как можно быстрее, а ответ обычно банки дают ой как не скоро.Если вообще дают.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Вера, здравствуйте.

Вам стоит обратиться с заявлением в страховую компанию (а если Вы не помните в какой компании были застрахованы — то первоначально в Сбербанк за предоставлением сведений о ней) — о выдаче Вам дубликата страхового полиса (договора). Сбербанк, чаще всего работает с дочерней компанией — ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или с ООО «Кардиф».

После чего, необходимо изучить Ваш договор на предмет наличия в нем условия о досрочном расторжении. В противном случае (если оно отсутствует) — есть вероятность того, что при расторжении договора страхования, оплаченная за него страховая премия возращена не будет. Это прямо закреплено в ст. 958 ГК РФ

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Для начала попробуйте его поискать в интернете.В начале найдите свой кредит и посмотрите какая страховка оформлена.
Хандожко Олег

Абсолютно бесполезная информация — такого рода информация в интернет не размещается. Тайну страхования у нас еще не тменяли:

ст. 946 ГК РФ

Страховщик не вправе разглашать полученные им в результате своей профессиональной деятельности сведения о страхователе, застрахованном лице и выгодоприобретателе, состоянии их здоровья, а также об имущественном положении этих лиц. За нарушение тайны страхования страховщик в зависимости от рода нарушенных прав и характера нарушения несет ответственность в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 139 или статьей 150 настоящего Кодекса.

Я уже умалчиваю о нюансах обработки персональных данных клиента и их распространении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016