Требуют доплатить за лишний метр по ДДУ, после заключения БТИ, правомерно ли это?
Добрый день! Год назад заключили договор о долевом строительстве в новострое. Оплатили всю сумму сразу и наличкой. Квартиру должны сдать до конца декабря этого года. Сегодня выяснилось, что нам необходимо доплатить порядка 75000 рублей, так как при осмотре БТИ площадь квартиры увеличилась на 0,9кв.м. Законно ли это? К слову, на момент внесения оплаты за квартиру, стоимость кв.м была 63т.р., а сейчас с нас требуют доплатить по стоимости превышающей и даже за неполный метр.
Мы можем отказаться или мы обязаны оплатить? А если бы они потребовали доплатить сумму намного большую? Какая-то странная ситуация.
Спасибо, за ответ! Чуть попозже приложу договор.