Как вернуть товар и аннулировать расписку об оплате в рассрочку?

Добрый день. Подскажите. Была написана расписка, что я обязуюсь отдать 400000 до 09.2017, за предоставленный мне в пользование товар, с последующим выкупом его. Документов на товар не оказалось, 70000 я уже внес. Т.к.документов нет, решил вернуть товар. Человек отказался, сказав, что нужны именно деньги и будет обращаться в суд. Что делать?

  • IMG-20161123-WA0002
    .jpg
, Артем, г. Южно-Сахалинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артем.

Насколько я понимаю вы дважды написали данный вопрос на портале.

Мне остается только повторить слова коллеги по Вашей ситуации «Вашим «договором» ничего не предусмотрено. Даже не понятно, что за товар, какое количество товара, для каких целей вы его приобретаете.
Вы Акт приема-передачи подписывали? Есть подтверждение того, что вы приняли товар?
Деньги Вы каким образом передавали?
Думать надо над Вашим вопросом. Он сложный. Может быть что-то и можно придумать. В рамках законодательства, естественно.
Возможно, что проще будет признать этот договор незаключенным.
Советую обратиться за платной консультацией.»

Полностью с ней солидарен.