8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за кражу в магазине, совершенную супругами?

Здравствуйте пошли с мужем в магазин зашли на второй этаж совершили кражу вынесли полотенце 499 кроссовки 1249 детские ботиночки 799 и ремень около 500р вышли с магазина нас не поймали спокойно спустились вниз на первый этаж положили эти похищенные вещи в камеру хранения и проследовали в другой маназин магнит там украли мясо и рыбу с игрушкой, киндер яйцо, я осталась на кассе расплачиватся а муж вышел за кассовую зону с мясом рыбой игрушкой и киндером его остановил сотрудник гбр и попрасил показать содержимое сумки ну и там достали продукты которые я перечислила ранее Их посчитали и была сумма 2.403, я расплотившись прошла до камер хранений открыла камеру стала одевать ребенка и доставать вещи которые украли ранее но не в этом магазине когда ко мне подошёл сотрудник ГБР докапался типа чек есть на веши а то на кроссовке лейбел того магазина со второго этажа я его послала и проследовала куда увели мужа с продуктового магазина когда приезала полиция продуктовый магазин написал заявление и забрали похищенные продукты, а вот до вещей докапались и сотрудники полиции сами прошли в магазин одежды и взяли видео и заявление, так вот у меня вопрос мы же из магазина одежды вышли и нас не поймали так какого права имели потом уже ходить и брать заявлегия и т.д и ещё вопрос мы с мужем написали обьяснительную это вроде как группа лиц но написали что сговора не было, что нам за это грозит?

Показать полностью
, Карина, г. Уфа
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
мы же из магазина одежды вышли и нас не поймали так какого права имели потом уже ходить и брать заявлегия
Карина

Доброй ночи, Карина! Сотрудники полиции в любой момент должны пресекать незаконные действия, независимо то того, вынесли Вы товар или нет.

вроде как группа лиц но написали что сговора не было, что нам за это грозит?
Карина

Доказать наличие сговора будет нетрудно: видео будет достаточно.

Грозит Вам административная ответственность, если сумма ущерба по первому магазину и по Магниту менее 2500. Соответственно, если по какому-либо магазину сумма ущерба более 2500, то по тому магазину будет уголовная ответственность.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Уфа

В маните сумма вышла 2403р но это не без НДС а по магазину одежды 3.047р тоже с НДС но по магазину дежды мы сказали что на кроссовкии детсую обувь у нас имеется кассовый чек и он дома что принесём в отделение полиции, так вот если предоставим чек на кроссовки и детскую обувь это как то смягчит наше положение и вернут ли нам эти вещи?

Карина
Карина
Клиент, г. Уфа

В магазине одежды сумма вышла 3.047р это с НДС и помагазину магнит вышла сумма 2.403р тоже с НДС, но в полиции мы с мужем сказали что с магазина одежды у нас имеется чек на кроссовки и детскую обувь это как то смягчит наше положениеи вернут ли нам эти вещи если на камере видно что мы эти вещи крадём.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Грозит Вам административная ответственность
Сармина Елена

Грозит вам уголовная ответственность, за покушение на кражу, если докажут, что кража была совершена группой лицо по предварительному сговору. А это скорей всего докажут, да и видео достаточно будет. Размер ущерба в вашем случае значения не имеет. Он есть и этого достаточно.

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 30]
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах мотоциклах и самокатах и велосипедах,вдруг на встречу рядом с нами пронесся со скоростью 60км в час мотоцикл супруг пытался его остановить и махнул рукой а тот не справился с управлением и упал сломал ключицу и есть множественные ссадины, что за это может быть моему супругу
, вопрос №4087158, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016