884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы сроки давности рассмотрения административного дела?

Здравствуйте! была драка между женщинами, обе написали заявление, сняли побои. Через некоторе время одна из женщин переписала заявление по другому, имела ли она на это право, не предупредив другую сторону? Дело передали в суд но повестки нет уже 2 месяца, по административному правонарушению, какой срок вообще дается для рассмотрения такого правонарушения? ждать еще повестку в суд или уже срок давности истек?

23 Ноября 2016, 22:41, вопрос №1451226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
50
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А каким образом она переписала заявление?

23 Ноября 2016, 22:44
q Отблагодарить
0 0
50
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

А что касается сроков, то согласно ст.4.5 КоАП РФ сроки привлечения к ответственности по ст.6.1.1(побои)- 1 год.

23 Ноября 2016, 22:45
Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ждать еще повестку в суд или уже срок давности истек?
Анна

Здравствуйте! Срок давности по ст.6.1.1 КоАП РФ 2 года.

По срокам для судьи см.ст.29.6 КоАП РФ

1.1. Дело об административном правонарушении рассматриваетсяв двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
23 Ноября 2016, 22:46
q Отблагодарить
0 0