8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если больного человека перенаправляют к разным врачам, не оказывая должного лечения?

Добрый вечер.

Моя свекровь начала плохо себя чувствовать. Живет с. Пушкарево Слобо Туринского района. обратилась в больницу по месту жительства. Там собрали консилиум, решили, что все дело в щитовидке. Дали направление в онкологию на Соболева, 29. Перед приемом к врачу (прошла неделя) ей становилось все хуже и хуже, решили свозить ее в приемный покой обычной больницы. Там сказали, что ничем помочь не могут. Дождались назначенного дня, приехали на Соболева, 29. сначала отправили в один кабинет, где врач посмотрел щитовидку и сказал, что это не к нему. Записали нас к другому врачу, но только через 2 дня, сделали КТ. Отправили в ПТД для "верификации диагноза", дали адрес и телефон, по которому нужно записаться (ПТД на Чапаева). Когда мы туда позвонили, нам сказали, что сама поликлиника переехала на Сибирский тракт, 56(очень странно, почему врачи с онкологии об этом даже не знают!!!). Позвонили на Сибирский тракт, записались на прием к пульмонологу(прошло еще 4 дня), но в регистратуре сказали, что без направления там делать нечего(почему в онкологии нам не дали это направление?). Наш местный терапевт написала направление, нас приняли. Свекровь зашла в кабинет и через некоторое время вышла. Нам сказали ехать в НИИ Пульмонологии на 22 Партсъезда, 50. Приехали туда и снова консилиум и опять тишина(было это 18.11.16). Оттуда отправили сдавать анализы на ВИЧ, гепатит С и В, резус-фактор и еще что-то(все это мы сдавали за свой счет в платной клинике), записали на 22.11.16, сказали, что положат и будут выяснять причину, когда моя свекровь задала вопрос: "А что если я за эти 4 дня умру(задыхалась, спала сидя)?" врач ей ответила: "А я, что могу сделать? Я вас итак на вторник записала". Приехали 22.11.16, ее положили. За весь день врач так к ней и ни пришел, но зато выписал какие-то анализы и обследование(ходить по кабинетам). Сегодня ей сказали, что завтра у ей сделают биопсию, а в пятницу уже выпишут. И снова сказали самим записываться в онкологию на Соболева, 29 на повторный прием. До онкологии я сегодня смогла дозвониться раза с десятого. Записали нас на 28.11.16, но не факт, что будет госпитализация и ее положат и что-нибудь уже в конце концов-то делать, лечить, например. А ведь ей с каждым днем все хуже и хуже, мысли у нее мрачные, она уже устала спать сидя. Где гарантия того, что ей уже кто-нибудь поможет, а не отправит сдавать еще какие-нибудь анализы за свой счет? Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

В данной ситуации необходимо смотреть по состоянию Вашей свекрови. При ухудшении состояния Вы вправе вызвать бригаду скорой помощи и госпитализировать в экстренном порядке, если состояние здоровья не позволяет ждать медицинской помощи в плановом порядке.

Также, Вы вправе написать жалобу на имя главного врача лечебного учреждения с указанием Вашей ситуации и необходимостью разобраться в сложившейся ситуации.

Оказание медицинской помощи осуществляется врачами-специалистами в порядке Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 декабря 2014 г. № 796н «Об утверждении Положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи».

С Уважением, Макаревич Ю.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.11.2016