8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мы сможем заняться усыновлением сына?

Здравствуйте. У меня сын,с биологич.отцом у него нет общения и мой нынешний муж хочет усыновить его. По исп.листу у отца 250 долг.,поэтому щас он выплачивает его. Потом напишет согласие на усыновление у нотариуса. Скажите после погашения задолженности мы сразу сможем заняться усыновлением. Как грамотно все сделать и сколько это времени займет? Городок небольшой

, Татьяна, г. Москва
Евгения Шевелева
Евгения Шевелева
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый вечер. Заняться усыновлением вы сможете сразу после того, как биологический отец ребенка даст нотариальное соглашение. В лубом случае Вам необходимо обратиться в органы опеки Вашего района, они предоставят вам перечень документов необходимых для усыновления. В суде данное заявление принимается в течении 1 месяца, потом в течении месяца рассматривается, хотя бывает по разному, все зависит от загруженности судов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Военное право
НА ГОД, сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ, СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
Сын на СВО,ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ В ИЮЛЕ 2023Г. НА ГОД,сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ,СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
, вопрос №4086235, АЛЕНА, г. Екатеринбург
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2016