Смена преподавателя надомного обучения по травме

Педагог пожилая женщина, устала уже от жизни. Энтузиазма к процессам домашнего

обучения не проявляет. (Ребёнок на домашнем обучении по травме.) Учится пока отлично в третьем классе средней школы. Учитель приходить стал реже, на сегодняшний день небыло ни одного занятия в этой четверти у ребёнка. Я не доволен тем, как проводит занятия этот преподаватель! Могу ли я поменять преподавателя?

Второй вопрос:

могу ли я дома вести видео регистрацию процессов надомного обучения? И может ли это быть поводом отказа преподавателя от проведения домашних занятий (по травме)?

спасибо.

Николай.

, Николай, г. Новосибирск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Николай, добрый день. Если преподаватель от школы, напишите заявление на имя директора с просьбой предоставить другого преподавателя. Приводите причины смены. А если у Вас уже есть договоренность с другим преподавателем, просите поменять на него. Если откажут в школе, пишите в контролирующий орган. В произвольной форме, главное понятно изложить свою просьбу.Ребенок имеет право получать качественное образование. Это аргумент.

Видеорегистрация не обязательна, чтобы сменить преподавателя. Но Вы вправе это делать

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Екатерина добрый день!

В вопросе про видеорегистрацию, не совсем это я не понимаю, не понятно: может ли преподаватель отказаться приходить и проводить обучение ребёнка, т.к. боится, что его видят дистанционно?

Меня вызвал директор школы, и сказала, что я нарушаю процесс обучения(учитель не может сосредоточиться) и личные права преподавателя(нельзя его заставлять проводить занятия под камерой)

(Преподаватель от школы)