8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена преподавателя надомного обучения по травме

Педагог пожилая женщина, устала уже от жизни. Энтузиазма к процессам домашнего

обучения не проявляет. (Ребёнок на домашнем обучении по травме.) Учится пока отлично в третьем классе средней школы. Учитель приходить стал реже, на сегодняшний день небыло ни одного занятия в этой четверти у ребёнка. Я не доволен тем, как проводит занятия этот преподаватель! Могу ли я поменять преподавателя?

Второй вопрос:

могу ли я дома вести видео регистрацию процессов надомного обучения? И может ли это быть поводом отказа преподавателя от проведения домашних занятий (по травме)?

спасибо.

Николай.

Показать полностью
, Николай, г. Новосибирск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Николай, добрый день. Если преподаватель от школы, напишите заявление на имя директора с просьбой предоставить другого преподавателя. Приводите причины смены. А если у Вас уже есть договоренность с другим преподавателем, просите поменять на него. Если откажут в школе, пишите в контролирующий орган. В произвольной форме, главное понятно изложить свою просьбу.Ребенок имеет право получать качественное образование. Это аргумент.

0
0
0
0

Видеорегистрация не обязательна, чтобы сменить преподавателя. Но Вы вправе это делать

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новосибирск

Екатерина добрый день!

В вопросе про видеорегистрацию, не совсем это я не понимаю, не понятно: может ли преподаватель отказаться приходить и проводить обучение ребёнка, т.к. боится, что его видят дистанционно?

Меня вызвал директор школы, и сказала, что я нарушаю процесс обучения(учитель не может сосредоточиться) и личные права преподавателя(нельзя его заставлять проводить занятия под камерой)

(Преподаватель от школы)

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016