По какой статье ТК РФ должны уволить, если я откажусь от предложенной работы?

Здравствуйте.Часть компании переводят в аутсорсинг,где предлогают работу на других условиях в худшую сторону.Если я не согласен,по какой статье меня могут уволить.Спасибо

, Сергей, г. Медногорск
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если перевод осуществляется по инициативе работодателя, то работодателю необходимо уведомить работника в письменной форме о предстоящих изменениях условий труда не менее чем за два месяца.

Два месяца работник должен продолжать выполнять свои обязанности, предусмотренные трудовым договором.
По истечении этого срока он либо соглашается, либо не соглашается с переводом и изменениями условий труда.
Согласие работника на перевод должно быть получено в письменной форме (например, заявление работника о переводе, собственноручная подпись работника на приказе о переводе «С переводом согласен»).
Если работник не соглашается на перевод и новые условия труда, он может быть уволен по п. 7 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора).