Как аннулировать задолженность по алиментам?

Здравствуйте. На бывшем муже висит задолженность по алиментам.он живёт в другом городе. Алименты мне платились,но чеки он не сохранял и к приставам не ездил .поэтому долг . Что мне нужно сделать, что бы этот долг у него аннулировали?

, Ирина, г. Шуя
Геннадий Захаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо прекратить исполнительное производство. Для этого вы можете обратиться в суд, который выдал вам решение и исполнительный лист, с мировым соглашением. Суд его утвердит определением — этот документ следует представить приставам для прекращения исполнительного производства.