С какого возраста ребенка можно продать долю в приватизированной квартире?

Доля оформлена на дочь,продажей занимается мать, в каком случае она ммеет на это право? Дочери 18 лет

, Ксения, с. Вад
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! С 18 лет наступает полная дееспособность (ст.21 ГК РФ). Мать может действовать от имени дочери только по доверенности.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Доля оформлена на дочь, продажей занимается мать, в каком случае она ммеет на это право? Дочери 18 лет

С 14 лет собственники недвижимого имущества должны самостоятельно подписывать договор купли-продажи, соответственно мама не имеет право продать долю в праве собственности без согласия и присутствия дочери.

В данном случае, она может совершить сделку купли-продажи только на основании нотариальной доверенности от дочери.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна