8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста ребенка можно продать долю в приватизированной квартире?

Доля оформлена на дочь,продажей занимается мать, в каком случае она ммеет на это право? Дочери 18 лет

, Ксения, с. Вад
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! С 18 лет наступает полная дееспособность (ст.21 ГК РФ). Мать может действовать от имени дочери только по доверенности.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Доля оформлена на дочь, продажей занимается мать, в каком случае она ммеет на это право? Дочери 18 лет

С 14 лет собственники недвижимого имущества должны самостоятельно подписывать договор купли-продажи, соответственно мама не имеет право продать долю в праве собственности без согласия и присутствия дочери.

В данном случае, она может совершить сделку купли-продажи только на основании нотариальной доверенности от дочери.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом это можно сделать?
Добрый день! Человек имеет двойное гражданство, в данный момент находится в сша и хочет продать недвижимость в России. Для этого хочет оформить доверенность на человека проживающего в России не приезжая. Каким образом это можно сделать?
, вопрос №4028339, Александр, г. Москва
Семейное право
У сына доля в квартире 13/65 приватизация до брака, 7/65 выкуп комнаты по госпрограме( расселения ком. Кв.), может ли он подарить долю маме без согласия жены
У сына доля в квартире 13/65 приватизация до брака, 7/65 выкуп комнаты по госпрограме( расселения ком. кв.), может ли он подарить долю маме без согласия жены. Деньги по гос программе выделяли ему и дочери.
, вопрос №4028172, Жанна, г. Бодайбо
Наследство
Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?
Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.
, вопрос №4027115, Яна, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо приготовить, чтобы отказаться от своей доли в квартире в пользу своего отца?
Здравствуйте! Какие документы необходимо приготовить, чтобы отказаться от своей доли в квартире в пользу своего отца? То есть, для договора дарения
, вопрос №4026869, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Если да, то до какого возраста ребенка это возможно?
Добрый день! Есть ли закон, согласно которому я могу попросить в сниженной нагрузке после выхода из декрета? Если да, то до какого возраста ребенка это возможно? Работаю учителем, директор хочет дать ставку, а я хочу работать на полставки.
, вопрос №4026806, Екатерина, г. Лобня
Дата обновления страницы 23.11.2016