Обязательно ли оплачивать капремонт?

правда ли что не обязательно оплачивать капремонт-этот вопрос возник потому что на форумах печатают какие то законы якобы позволяющие, не оплачивать кап ремонт

, НИНА,
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Нина!

Собственник обязан платить за капитальный ремонт в силу закона как и налоги для сравнения. Все начали платить за капитальный ремонт с 1 октября 2014 года, после вступления в силу Федерального закона № 271-ФЗ. Платежи за капремонт являются обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается отдельно и варьируется от 5 до 7 рублей с квадратного метра. Если вы не оплатите все начисления в том числе и пеню все это с вас взыщут через суд и это реально.
Надеюсь мой ответ был полезен.