8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП с временным убежищем, без РВП и временного убежища

Могу ли я зарегистрировать ИП при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ? Вида на жительство и РВП не имею.

В контактном центре ФНС мне ответили, что это возможно и никаких дополнительных штампов и документов не требуется. Нужно только свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Я сегодня был на приеме в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тульской области и мне ответили, что нужно наличие в свидетельстве о временном убежище штампа РВП. В ФМС мне ответили, что такой штамп не ставится в свидетельстве о временном убежище.

Как быть в такой ситуации?

, Владимир, г. Серпухов
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Для того, чтобы осуществлять в Российской Федерации деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, зарегистрировавшись в качестве такового в Российской Федерации, у Вас должно быть РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство.

Так что в данном случае Вам более верно ответили в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тульской области и в ФМС (ныне ГУВМ МВД России).

Вам следует подать в ГУВМ МВД России документы на получение разрешения на временное проживание (РВП).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин имея РВП и временную регистрацию в одном населённом пункте, временно(5 дней в неделю) проживать в другом населённом пункте?
Добрый день. Мы( семья из 5 человек из Украины) получили Рвп и зарегестрировались в населённом пункте в Ростовской области. Дочь, 17лет, окончила 11 классов, сдала ЕГЭ, и поступила в Ростовский колледж на очное отделение который общежития не имеет. Планируем снимать жильё для неё в Ростове на период обучения. На выходные и каникулы, она будет приезжать к нам.Должны ли мы по закону, сообщить в ОВМ о её пребывании не по адресу временной регистрации, в определенные дни недели?
, вопрос №1726788, Игорь, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку для ЗАГСа гражданину Украины, если есть РВП и временная регистрация в РФ?
Здравствуйте, я гр.Украины Донецкая обл. Есть РВП и соответственно временная регистрация в РФ(Крым г.Евпатория),подскажите где взять справку для ЗАГСа.. Можно ли её взять у местного нотариуса?заранее спасибо
, вопрос №1678045, Кристина, г. Нарьян-Мар
9 ответов
Миграционное право
РВП и временное убежище
Добрый день! Оформляем сейчас родственникам с Украины документы для проживания в РФ. Выбираем между РВП и временным убежищем. Есть два конкретных вопроса по теме 1. Некоторые юристы говорят, что при получении временного убежища паспорт передается в ФМС и обратно его практически невозможно. Т.е. это по сути означает отказ от гражданства, т.к. чтобы его потом восстановить, нужно ехать на Украину и по сути проходить всю процедуру получения гражданства. Скажите, так ли это? ПО возможностями со ссылками на соответствующие законы. 2. Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при подаче документов на РВП? Имеются документы об образовании на территории СССР. Просьба также со ссылками на закон. Заранее спасибо!
, вопрос №825202, Денис, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Нужна ли регистрация в одном городе если рвп и временная прописка в другом?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я гражданка Узбекистана, участник гос.программы переселения, рвп и временная прописка в Калининграде, мне необходимо поехать в другой город РФ на 3 месяца, нужно ли мне регистрироваться по приезду? и не повлияет ли это на то что сейчас рассматриваются мои документы на получение гражданства?
, вопрос №753718, Мария, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если документы для регистрации ИП не были получены в налоговой и по почте не пришли?
Здравствуйте! Подскажите как поступить правильно? В начале 2013 года в налоговую инспекцию моя мама подала документы на регистрацию ИП, докуме тнты приняли и дали расписку о принятии и талон когда прийти в следующий раз за зарегистрированными документами. По сложившимся обстоятельствам не смогла обратится в налоговую и получить документы в указанную дату. Обратилась в налоговую через пять дней,в налоговой посмотрев на расписку и талон, не взглянув больше никуда, сказали что если она не пришла в указанную дату ,значит все документы отправили ей по почте, ждите. По почте не документов , не извещения не пришло. Мама обратилась в почтовое отделение, там сказали что на ее имя ничего нет. Она ходила еще несколько раз в налоговую там ей говорили одно и тоже ждите отправили по почте. Она ходила в почтовое отделение, там говорили, что ничего нет. Тем временем надобность в ИП отпала и документов на ИП не пришли, расчетный счет в банке не открывался и деятельность никакая не велась и на учет в ПФ не вставала. А вчера 14 февраля 2014 года по почте пришли требования из Пенсионного фонда об уплате взносов и штрафов больше чем на пятьдесят тысяч рублей. Мама в шоке и конечно же не сразу поняла, что ей прислали, т.к. документов на ИП у нее нет и никто в налоговой не сказал, что нужно платить какие то взносы если ИП не работает в ПФ. Скажите что делать в такой ситуации, если на руках нет никаких документов на ИП, кроме требований на оплату в десятидневный срок. Таких денег нет и что делать??? Придется ли платить и как? И как без документов ликвидировать ИП? Спасибо
, вопрос №370604, Илона, г. Владивосток
1 ответ