Как поступить с имуществом при банкротстве?

Я хочу подать на банкротство физлица.На данный момент у меня с имущества только автомобиль который был заложен а автоломбард и они его забрали но снчть с регистрации не могут так есть запрет судебных приставов. Я так понимаю он пойдет в конкурсную массу если его найдут. Кредитов более 2 милионов рублей я уже пенсионер. Еще есть одна проблема мой сын является поручителем у меня по займу экспрес а на нем много имущества. Мы с дуру на него все переписали. Может ли мой сын продать автомобили на моего мужа так как я понимаю при банкротстве с нас будут спрашивать солидарно. Или нажитое имущество тоже пустят с молотка.Как лучше поступить чтоб не напороть еще раз.

, Раиса, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Раиса.

Как лучше поступить чтоб не напороть еще раз
Раиса

Сделки могут быть оспорены.

Раиса
Клиент, г. Москва

У меня нет денег

Уважаемая Раиса. Если Вас будет банкротить кредитор, то он вытащит все долги до копейки и более, а если вы сами подадите на себя, то есть вероятность обойтись малой кровью ( как говорится).

Решать Вам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Уважаемая Раиса. Если Вас будет банкротить кредитор, то он вытащит все
долги до копейки и более, а если вы сами подадите на себя, то есть
вероятность обойтись малой кровью ( как говорится).

С чего Вы это взяли? Или думаете, что лояльный ау будет работать так, чтобы с него убытки взыскали?

Я хочу подать на банкротство физлица.На данный момент у меня с имущества
только автомобиль который был заложен а автоломбард и они его забрали
но снчть с регистрации не могут так есть запрет судебных приставов. Я
так понимаю он пойдет в конкурсную массу если его найдут.

Если не найдут, оценят и взыщут его стоимость с автоломбарда. Сделку по передачи авто обязательно оспорят.

Кредитов более 2 милионов рублей я уже пенсионер.

Будут смотреть размер ваших доходов, имущества. И сравнивать, могли ли вы при таком доходе набрать столько кредитов (т.е. могли ли в заявленные сроки их погасить).

Также проверят все ваши сделки. Большую часть оспорят.

Обязательно спросят куда «ушли» эти два миллиона.

Из того что я прочитал, практически на 100% уверен, что долги Вам не спишут.

Еще есть одна проблема мой сын является поручителем у меня по займу экспрес а на нем много имущества. Мы с дуру на него все переписали. Может ли мой сын продать автомобили на моего мужа так как я понимаю при банкротстве с нас будут спрашивать солидарно. Или нажитое имущество тоже пустят с молотка.

Все вернут в конкурсную массу. С сына будут взыскивать приставы или его тоже уведут в банкротство.

Как лучше поступить чтоб не напороть еще раз.

Все вернуть на свои места, чтобы нечего было оспаривать.

Если имущество не в залоге, заключить новые займы с залогом этого имущества (расписки должны быть за три года до подачи на банкротство). Все это касается на движимое имущество. Недвижимость не изымут по ст. 446 ГПК РФ.