Как получить парковочное разрешение?
Ситуация такая:
живу бесплатно у друзей в Тверском районе.
вопрос:
существует ли алгоритм получения парковочного разрешения и какой?
можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения?
если варианты получения есть, то прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов.
ссылки на законы и постановления не нужны.
заранее спасибо!
Но его могут получить резиденты (Ваши друзья), а Вы можете им фактически пользоваться при условии заключения с ними договора найма жилого помещения и наличии временной регистрации по данному адресу.
Лично Вы получить парковочное разрешение не можете, так как не являетесь резидентом. Вы можете только пользоваться парковочным разрешением, которое получат Ваши друзья в квартире которых Вы проживаете. Порядок следующий
1. Вы должны заключить с друзьями у которых живете договор найма ( например что Вы арендуете у них комнату)
2. Временное зарегистрироваться в квартире друзей
3. Ваши друзья обращаются за получением разрешением резидента на парковку, прикладывая документы на свою квартиру, договор найма, заключенный с Вами, сведения о временное регистрации Вас в и квартире, документы на Вашу автомашину, документы удостоверяющие личность, и получают разрешение резидента, которым Вы можете фактически пользоваться.