344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить парковочное разрешение?

Ситуация такая:

живу бесплатно у друзей в Тверском районе.

вопрос:

существует ли алгоритм получения парковочного разрешения и какой?

можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения?

если варианты получения есть, то прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов.

ссылки на законы и постановления не нужны.

заранее спасибо!

23 Ноября 2016, 16:39, вопрос №1450818

Уточнение клиента

спасибо ответившим.

но ответ на мою просьбу (см выше: прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов) так и не получен

если есть какой то вариант получения парковочного разрешения, прошу его расписать по пунктам. заранее спасибо.

23 Ноября 2016, 17:12
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
778
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Наталья

существует ли алгоритм получения парковочного разрешения и какой? можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения? если варианты получения есть, то прошу по пунктам написать перечень необходимых действий + приложить рыбу договора и необходимых документов.
наталья

зайдите на сайт frantsouzov.livejournal.com/113908.html

ознакомьтесь изложенной на нем информацией, вдруг данная информация окажется для вас полезной.

23 Ноября 2016, 16:56
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Парковочное разрешение в Москве выдается только резидентам. Резидентами в данном случае считаются:

— собственники жилья

— наниматель квартиры по договору социального найма

— наниматель квартиры по договору служебного найма.

Иные лица — не резиденты, получить такое разрешение не могут.

можно ли заключить договор социального найма, даст ли это право на получение разрешения?
наталья

Право это даст, но чтобы заключить договор социального найма нужно быть зарегистрированным в Москве и стоять в очереди на улучшение жилищных условий. А так как таких желающих получить жилье много, то очередь дойдет очень не скоро…

23 Ноября 2016, 16:59
q Отблагодарить
0 0
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Иные лица — не резиденты, получить такое разрешение не могут.
Панков Андрей

Но его могут получить резиденты (Ваши друзья), а Вы можете им фактически пользоваться при условии заключения с ними договора найма жилого помещения и наличии временной регистрации по данному адресу.

23 Ноября 2016, 17:06
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
если есть какой то вариант получения парковочного разрешения, прошу его расписать по пунктам. заранее спасибо.
наталья

Лично Вы получить парковочное разрешение не можете, так как не являетесь резидентом. Вы можете только пользоваться парковочным разрешением, которое получат Ваши друзья в квартире которых Вы проживаете. Порядок следующий

1. Вы должны заключить с друзьями у которых живете договор найма ( например что Вы арендуете у них комнату)

2. Временное зарегистрироваться в квартире друзей

3. Ваши друзья обращаются за получением разрешением резидента на парковку, прикладывая документы на свою квартиру, договор найма, заключенный с Вами, сведения о временное регистрации Вас в и квартире, документы на Вашу автомашину, документы удостоверяющие личность, и получают разрешение резидента, которым Вы можете фактически пользоваться.

23 Ноября 2016, 17:21
получен
гонорар
33%
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11049
ответов
5420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходим договор найма (поднайма) на жилое помещение и наличии временной регистрации в жилом помещении по договору найма. Указанный договор Вы можете заключить с Вашими друзьям или иными собственниками жилых помещений в г. Москва.

Форма Договора найма по ссылке. docs.cntd.ru/document/493637788

Договор социального найма возможно заключить только с муниципалитетом или другими органами власти на жилые помещения социального жилищного фонда.

Порядок получения разрешения по ссылке parking.mos.ru/upload/PRR.pdf

С уважением! Г. А. Кураев

23 Ноября 2016, 17:03
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий

1) договор найма недоступен по ссылке

2) может ли такой договор заключаться на безвозмездной основе

23 Ноября 2016, 17:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11049
ответов
5420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Здравствуйте, Геннадий 1) договор найма недоступен по ссылке 2) может ли такой договор заключаться на безвозмездной основе
наталья

Наталья.

Договор найма предполагает возмездный характер. Цена договора не является существенным условием договора, но должно быть указано, что право пользования жилым помещением передается за плату.

За ссылку прошу прощения, у меня открывалась.

Как вариант www.kemtipp.ru/stories/divisions/otdel_trudoustroystva/tip_dog_ap.doc

Завтра могу Вам сбросить варианты Договора из Консультанта или Гаранта, а также указать порядок действий.

С уважением! Г.А. Кураев

23 Ноября 2016, 17:18
наталья
клиент, г. Москва

Геннадий, если договор найма заключается только на возмездной основе, значит ли это, что собственник должен будет платить налоги с этой операции сдачи куска квартиры в аренду?

23 Ноября 2016, 18:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11049
ответов
5420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Перечень документов и порядок получения парковочного разрешения по ссылке

dt.mos.ru/projects/moscow-parking-space/pay-parking/residents.php

Коротко, обращение в любой МФЦ.

Перечень документов

Срок оформления и внесения изменений – 6 рабочих дней.
Срок аннулирования – 1 рабочий день. Вы может подать заявление на оформление нового парковочного разрешения заранее – не ранее 2-х месяцев до окончания действия предыдущего. При этом новое разрешение начнет действие после окончания действия предыдущего.
Обращение заявителя – резидента или его представителя – через портал государственных услуг города Москвы pgu.mos.ru в разделе «Транспорт».
Личное обращение заявителя – резидента или его представителя – в любой многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ)Обязательные документы при обращении резидента (вместе с копиями):
Заявление
Документ, удостоверяющий личность резидента
Свидетельство о регистрации транспортного средства
При владении резидентом только долей в собственности:
Согласие всех собственников и нанимателей по договору социального найма жилого помещения**
При владении служебным жилым помещением:
Договор найма служебного помещения
При оформлении резидентного разрешения на транспортное средство нанимателя по договору коммерческого найма:
Договор найма/поднайма жилого помещения резидента
Выписка из домовой книги/единый жилищный документ (если жилое помещение обслуживается негосударственными бюджетными организациями).

dt.mos.ru/projects/moscow-parking-space/pay-parking/residents.php

С уважением! Г.А. Кураев

23 Ноября 2016, 17:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11049
ответов
5420
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Геннадий, если договор найма заключается только на возмездной основе, значит ли это, что собственник должен будет платить налоги с этой операции сдачи куска квартиры в аренду?
наталья

Да, Наталья, Вы правильно понимаете.

В соответствии с Налоговым Кодексом РФ указанный гражданин будет обязан уплатить налог на доходы физических лиц с доходов от сдачи жилого помещения в найм 13%, 1 раз в год не позднее 15 июля следующего года.

Налоговый кодекс
Статья 216. Налоговый период
Налоговым периодом признается календарный год.
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица — исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисляется налогоплательщиком с учетом сумм налога, удержанных налоговыми агентами при выплате налогоплательщику дохода. При этом убытки прошлых лет, понесенные физическим лицом, не уменьшают налоговую базу.
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

По получению парковочного разрешения должен уточниться.

Разрешение имеют право получить только резиденты, то есть собственники жилого помещения или наниматели по договору социального найма или найма служебного жилого помещения, а вот пользоваться им вправе в том числе и наниматель по договору коммерческого найма жилого помещения, то есть Вы, если заключите договор коммерческого найма.

parking.mos.ru/upload/PRR.pdf

Образец Договора найма жилого помещения прилагаю в файле.

С уважением! Г.А. Кураев

Договор коммерческого найма жДоговор коммерческого найма жилого ~.docxилого ~.docx
24 Ноября 2016, 05:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут