Возврат технически сложного товара, при сделке между юридическими лицами

Добрый день, Я поставщик -юр. лицо, покупатель тоже юр. лицо. Договора с ним нет, есть только счет на оплату товара. Приобрел электрическую лебедку- через дней 5-7 звонит говорит не работает. Хочет вернуть обратно. Реально сможет вернуть или нет?

При отгрузке товара на его глазах проверялась лебедка- в рабочем состоянии была 100%.

Чем руководствоваться чтоб дать мотивированный отказ покупателю.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Покупатель будет ссылаться на ст. 469 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 469. Качество товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Вам необходимо ссылаться на ст. 476 ГК РФ

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.