8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей, по вине которых в доме завелись тараканы?

Живём в многоквартирном доме. Соседи развели тараканов и никаких мер не предпринимают. Тараканы соответственно расползаются по всему дому. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Ирина, г. Кострома
Светлана Суслова
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Начните с жалобы на антисанитарию участковому и в Роспотребнадзор. Направить их можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если жильцами сформирован такой орган управления многоквартирным домом, как Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ), то следует заявить о происходящем в его правление. Далее будет организовано общее собрание всех членов и после этого уже можно напрямую обращаться непосредственно в саму управляющую компанию. Совместными усилиями собственников можно добиться согласия большинства на проведение дезинсекции на общих площадях, а также в складчину решить вопрос обработки проблемной квартиры, если у ее хозяина нет на это средств. Помимо того, в уставе или договоре по управлению домом могут быть прописаны условия, накладывающие обязательства по проведению таких работ за счет средств, собранных на содержание общего имущества.

Жалобы на антисанитарию у соседей можно адресовать и в санэпидемстанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 23.11.2016