Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если сын продает квартиру вместе с матерью?
Здравствуйте! Я отказалась от приватизации комнаты в коммунальной квартире ,где прописаны и я и сын.Теперь сын нашел покупателей ,которые согласны купить комнату вместе шлю мной.Обшая площадь 16м.Поставят ли меня на улучшение жилищных условий,если в комнату прописываются двое?
Да, по закону он может это сделать и продать вместе с вами, но вы сохраняете в ней право на проживание. Если ещё пропишутся люди, то вас конечно на учет поставят.
По Москве ставят на очередь если на каждого приходится менее 15 кв. м на человека, если это в коммунальной квартире Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Так как Вы отказались от приватизации Вы сохраняете бессрочное право пользования данной комнатой и выписать Вас через суд не смогут даже новые собственники если в суде Вы укажите, что отказались от приватизации на данную комнату в пользу сына. Но в случае если Вы выпишитесь из квартиры добровольно, то обратно уже не прописаться и Вы утратите свое право пользования.
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Это мне понятно.А вот поставят ли меня в связи с этим на очередь на жилье? Мне больше это интересно.Проживать с чужими людьми в 16 метрах....
Если будут зарегистрированы еще люди в данном жилье, то собрав необходимый пакет документов Вас могут поставить на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, только это не означает, что Вам дадут жилье в ближайшие годы...
Добрый вечер!Помогите разобраться в такой ситуации!В 2014 г.была Украина сын совершил кражу,ему дали условный срок,началась война,он не отмечался,так как выехала исполнительная служба из города,в 2016г.по закону ДНР его осудили за то что он скрывался,при этом он не скрывался получил паспорт РФ,загран.паспорт,работал официально на Госуд.предприятии в России,выезжал за границу, незная о том что его осудили!В 2022 г.его по Закону России по этому же делу осуждают в третий раз,выносят приговор и только в 2025 году объявили в розыск!Прошло 12 лет,как так работают законы что человек жил,работал не от кого не скрываясь и теперь что можно предпринять,если все сроки подачи жалоб вышли
, вопрос №4861641, Наталья Владимировна Лобаненко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как перевести крупную сумму в Киргизию безопасно,
Мы продаем квартиру и есть личные сбережения, примерно 10 млн , может обратится в банк , объясните пожалуйста подробнее.
, вопрос №4861270, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я (то есть родной сын) имею 1/2 половину доли на дом и отец имел 1/2 долю на дом, но отец умер и вопрос как я родной сын могу оформить, переписать отцовскую долю на себя?.
, вопрос №4860694, Юрий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По Москве ставят на очередь если на каждого приходится менее 15 кв. м на человека, если это в коммунальной квартире Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.