Как добиться выплаты от виновника ДТП, если уже вынесено постановление суда?

Здравствуйте . Вопрос такой.произошло дтп , в меня въехали и разбили мне машину . Был суд и признали , что действительно виновник тот кто въехал в меня. Но Виновник дтп отказывается о том , что он ни в чем не виноват и отказывается выплачивать компенсацию . Она наняла юриста и утверждает теперь , что не виновата . При чем страховая уже выплотила сумму по асаго т.к было постановление . Как быть в этой ситуации и добиться со стороны виновника выплаты за ущерб ? Суд уже был 3 слушания и они отказываются признавать себя виновными . Была экспертиза стоимости ремонта 540000. Она постоянно со своим адвокатом затягивает это дело 11 месяцев Назначают какие-то экспертизы ....Помогите пожалуйста разобраться.

, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как добиться выплаты от виновника ДТП, если уже вынесено постановление суда? Здравствуйте. Вопрос такой.произошло дтп, в меня въехали и разбили мне машину. Был суд и признали, что действительно виновник тот кто въехал в меня. Но Виновник дтп отказывается о том, что он ни в чем не виноват и отказывается выплачивать компенсацию. Она наняла юриста и утверждает теперь, что не виновата. При чем страховая уже выплотила сумму по асаго т.к было постановление. Как быть в этой ситуации и добиться со стороны виновника выплаты за ущерб? Суд уже был 3 слушания и они отказываются признавать себя виновными. Была экспертиза стоимости ремонта 540000. Она постоянно со своим адвокатом затягивает это дело 11 месяцев Назначают какие-то экспертизы… Помогите пожалуйста разобраться.
Сергей

Добрый день!

Виновник вправе в рамках гражданского процесса оспаривать свою вину в ДТП.

Скажу более, лично у меня есть практика, когда мы разворачивали вину в сторону истца, до этого момента являвшегося потерпевшим.

11 месяцев — это как раз из-за того, что назначают экспертизы.

Если не было апелляционного обжалования, то скорее всего виновник уде обжаловать и далее. А это плюс 4-5 месяцев после принятия решения, например, в Вашу пользу.

так что запаситесь терпением.

А у Вас у самого нет адвоката? Вы сами ходите в суд?