8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты от виновника ДТП, если уже вынесено постановление суда?

Здравствуйте . Вопрос такой.произошло дтп , в меня въехали и разбили мне машину . Был суд и признали , что действительно виновник тот кто въехал в меня. Но Виновник дтп отказывается о том , что он ни в чем не виноват и отказывается выплачивать компенсацию . Она наняла юриста и утверждает теперь , что не виновата . При чем страховая уже выплотила сумму по асаго т.к было постановление . Как быть в этой ситуации и добиться со стороны виновника выплаты за ущерб ? Суд уже был 3 слушания и они отказываются признавать себя виновными . Была экспертиза стоимости ремонта 540000. Она постоянно со своим адвокатом затягивает это дело 11 месяцев Назначают какие-то экспертизы ....Помогите пожалуйста разобраться.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как добиться выплаты от виновника ДТП, если уже вынесено постановление суда? Здравствуйте. Вопрос такой.произошло дтп, в меня въехали и разбили мне машину. Был суд и признали, что действительно виновник тот кто въехал в меня. Но Виновник дтп отказывается о том, что он ни в чем не виноват и отказывается выплачивать компенсацию. Она наняла юриста и утверждает теперь, что не виновата. При чем страховая уже выплотила сумму по асаго т.к было постановление. Как быть в этой ситуации и добиться со стороны виновника выплаты за ущерб? Суд уже был 3 слушания и они отказываются признавать себя виновными. Была экспертиза стоимости ремонта 540000. Она постоянно со своим адвокатом затягивает это дело 11 месяцев Назначают какие-то экспертизы… Помогите пожалуйста разобраться.
Сергей

Добрый день!

Виновник вправе в рамках гражданского процесса оспаривать свою вину в ДТП.

Скажу более, лично у меня есть практика, когда мы разворачивали вину в сторону истца, до этого момента являвшегося потерпевшим.

11 месяцев — это как раз из-за того, что назначают экспертизы.

Если не было апелляционного обжалования, то скорее всего виновник уде обжаловать и далее. А это плюс 4-5 месяцев после принятия решения, например, в Вашу пользу.

так что запаситесь терпением.

А у Вас у самого нет адвоката? Вы сами ходите в суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
Гражданское право
Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
Здравствуйте. Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
, вопрос №4078770, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то будет писать что виновник не вписан в страховку, полис виновника я не видел, а гаишники ничего не сказали (у виновника 3 штрафа - за ПДД, за Фамилию в Правах - она менялась, а третий ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ)
, вопрос №4077672, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 23.11.2016