8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты от виновника ДТП, если уже вынесено постановление суда?

Здравствуйте . Вопрос такой.произошло дтп , в меня въехали и разбили мне машину . Был суд и признали , что действительно виновник тот кто въехал в меня. Но Виновник дтп отказывается о том , что он ни в чем не виноват и отказывается выплачивать компенсацию . Она наняла юриста и утверждает теперь , что не виновата . При чем страховая уже выплотила сумму по асаго т.к было постановление . Как быть в этой ситуации и добиться со стороны виновника выплаты за ущерб ? Суд уже был 3 слушания и они отказываются признавать себя виновными . Была экспертиза стоимости ремонта 540000. Она постоянно со своим адвокатом затягивает это дело 11 месяцев Назначают какие-то экспертизы ....Помогите пожалуйста разобраться.

23 ноября 2016, 10:10, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как добиться выплаты от виновника ДТП, если уже вынесено постановление суда? Здравствуйте. Вопрос такой.произошло дтп, в меня въехали и разбили мне машину. Был суд и признали, что действительно виновник тот кто въехал в меня. Но Виновник дтп отказывается о том, что он ни в чем не виноват и отказывается выплачивать компенсацию. Она наняла юриста и утверждает теперь, что не виновата. При чем страховая уже выплотила сумму по асаго т.к было постановление. Как быть в этой ситуации и добиться со стороны виновника выплаты за ущерб? Суд уже был 3 слушания и они отказываются признавать себя виновными. Была экспертиза стоимости ремонта 540000. Она постоянно со своим адвокатом затягивает это дело 11 месяцев Назначают какие-то экспертизы… Помогите пожалуйста разобраться.
Сергей

Добрый день!

Виновник вправе в рамках гражданского процесса оспаривать свою вину в ДТП.

Скажу более, лично у меня есть практика, когда мы разворачивали вину в сторону истца, до этого момента являвшегося потерпевшим.

11 месяцев — это как раз из-за того, что назначают экспертизы.

Если не было апелляционного обжалования, то скорее всего виновник уде обжаловать и далее. А это плюс 4-5 месяцев после принятия решения, например, в Вашу пользу.

так что запаситесь терпением.

А у Вас у самого нет адвоката? Вы сами ходите в суд?

24 ноября 2016, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации,если уже вынесено решение суда?
Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации если УЖЕ вынесено решение суда?? По автокредиту была задолженность за два месяца. Банк подает в суд и выигрывает, естественно.( При чём в суд подает в городе к которому ответчик не имеет никакого отношения, т.е. не прописан, не был и не собирался) Ответчик не уведомлен. И после решения суда банк имеет право делать договор реструктуризации вводя заёмщика в заблуждение??? Или это противозаконно?? Т.е. не сообщив ему о том что суд состоялся и вынес решение. Интересны правовые акты на которые можно сослаться.
15 марта 2018, 11:05, вопрос №1935653, Надежда KONDRATEVA, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов по соглашению, если уже есть решение суда о выплатах
Можно ли заключить с бывшей супругой соглашение об уменьшении размера алиментов (например, до 20% от зарплаты), если уже есть постановление суда о выплате алиментов в размере 25% от зарплаты. Или данная задача решается только через суд?
21 февраля 2018, 12:48, вопрос №1915809, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если виновник ДТП специально не получает постановление суда?
Добрый день! Вопрос следующего характера: я потерпевшая сторона в ДТП, виновник гражданин КНР. Виновник всячески уклоняется от ответственности, задерживал следствие в ГИБДД, постоянно откладывал приезды и т.п. В суде определили виновника, а так же наложили на него штраф. В постановление русским по белому написано, что "постановление может быть обжаловано в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления". Что делать, если виновник специально не получает постановление суда? Как долго оно будет вступать в законную силу, если виновник будет не получать его?
10 ноября 2017, 09:25, вопрос №1807647, Илья, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли в суде установить виновника ДТП, если была установлена обоюдная невиновность сторон?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, попала в аварию,пострадавших нет, участвовало 2 автомобиля, сумма ущерба у меня чуть менее 50 000 руб. По истечении двух месяцев (т.е. без нарушения соответствующих сроков), после проведения экспертизы (по итогам которой была установлена невозможность выявить виновника) было вынесено Постановление о прекращении дела об административном правонарушении, была установлена обоюдная невиновность сторон (хотя в справке указано, что нарушителем ПДД является вторая сторона, т.е. не я-нарушение ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ). У второй Стороны отсутствует ОСАГО/КАСКО. Возможно ли в судебном порядке установить виновника ДТП? Если да, то что для этого необходимо сделать? Нужно обжаловать Постановление инспектора ГИБДД? Если суд установит виновника, то подавать отдельный иск к нему о возмещении причиненного ущерба? Заранее большое спасибо!
17 октября 2017, 12:20, вопрос №1783188, Ксения, г. Пенза
9 ответов
Алименты
Можно ли заключить алиментное соглашение, если уже есть постановление суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу заключить алиментное соглашение. 4 года назад подавала на алименты, муж добросовестно выплачивает по постановлению суда. Можно ли заключить такой договор, если уже имеется постановление суда? И ещё вопрос, в этот период родился второй ребёнок, в графе отец пусто. Нужно и можно ли указывать в соглашении, что алименты на двух детей, если он не зарегистрирован на отца? Спасибо!
29 марта 2017, 07:04, вопрос №1589072, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.11.2016