Дана отсрочка по судимости, грозит ли мне реальный срок?

Я являюсь граж. РК, осуждена в РФ по ч.1ст.3 п."г" ,ч.3ст. 228-1 УК РФ. в 2008г. По приговору дали 8 лет с отсрочкой до достижения старшего ребенка 14лет, хотя на тот момент был второй ребенок. После суда мне было разрешено выехать из РФ, и с того момента я проживаю в РК. Уже прошло время и старшему ребенку 11лет, младшему 9лет. На данный момент я нахожусь на 6-ом мес. беременности. Разъясните мне пожалуйста, что меня ждет? Я очень переживаю за судьбу своих детей. Спасибо.

, Елена, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
После суда мне было разрешено выехать из РФ,
Елена

Елена,

кем именно Вам был разрешён выезд на ПМЖ в другое государство?

Если всё это было сделано в соответствии с законом, то какие могут быть к Вам претензии?

Или Вам был разрешён временный выезд? И Вы не вернулись к постоянному месту жительства?

В этом случае вполне возможна отмена отсрочки.

Вам следует уточнить ваш вопрос., иначе консультацию дать невозможно.

Спасибо за обращение к нашему интернет-ресурсу!

Елена
Клиент, г. Омск

Когда меня осудили и дали копию постановления, судья подсказала мне что есть соглашение между странами и я как гражданка другого государства имею права выехать из РФ. Я пришла в отдел где фиксируются такие как я и т.к. подписка о не выезде была снята с меня прямо в суде, они заполнили бумагу где я имею право выехать согласно этому соглашению, я поставила роспись, указала адрес куда я выезжаю и с того момента проживаю в РК. Они присылали мое дело по месту жительства в прокуратуру, но дело им вернули и сообщили что заниматься им не будут т.к. я не совершала преступления в РК. Когда я выезжала мне сказали, что по истечению срока отсрочки я должна сама приехать и привезти с собой любые характеристики что я хорошая и встала на путь истинный. Как мне быть?

Когда я выезжала мне сказали, что по истечению срока отсрочки я должна сама приехать и привезти с собой любые характеристики что я хорошая и встала на путь истинный. Как мне быть?
Елена

Так и поступите. Проблем никаких не вижу. Вы выехали в РК на законных основаниях, и не Ваша вина, что казахские органы не приняли к исполнению приговор российского суда.Для отмены отсрочки исполнения приговора нет никаких оснований.

А в связи с чем вы заволновались?

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Елена!

Почитайте внимательно ч. 3 ст. 82 УК РФ — По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Соответственно после отсрочки наказания, если Вы не совершили новых преступлений, тем самым доказали свое исправление, суд Вас освободит от отбывания наказания.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).