Обязаны отпустить на сессию военнослужащего, если уже есть средне-специальное образование?

Я военнослужащий по контракту и поступил в аграрный техникум на заочку. Могут ли меня не отпустить на сессию,обосновывая что у меня уже есть среднее специальное образование.

, Артем, г. Москва
Я военнослужащий по контракту и поступил в аграрный техникум на заочку. Могут ли меня не отпустить на сессию, обосновывая что у меня уже есть среднее специальное образование.

Здравствуйте.

Работодатель обязан предоставить отпуск в случае получения работником образования определенного уровня впервые.

В Вашей ситуации Вы вновь получаете среднее специальное образование, то есть того же уровня, соответственно не вправе претендовать на учебный отпуск.

Если бы Вы поступили в высшее учебное заведение, тогда бы имели право на учебный отпуск.