также с жалобой в адвокатскую палату.
Кашина Надежда
Адвокатская Палата денежные вопросы не решает, ибо это спор о праве. Палата может толькооценить, насколько добросовестно авокат вёл дело своего клиента.
явился со мной к следователю всего лишь один раз, никакого участия в процессе не принял, я решила от его услуг сразу же отказаться.
Раиса
Что значит «не принял»? Не явился на какие-то следственные действия? А они производились? И как он мог принять участие в процессе, если:
я решила от его услуг сразу же отказаться
Раиса
Раз отказались, так отказались. Следователь его на следдействия, видимо, потому и не приглашал.
Могу ли я вернуть денежные средства, оценив работу в «одно хождение» в 5000 рублей?
Раиса
Этот вопрос может быть решён только судом. Но не думаю, что суд решит его в Вашу пользу: Вы отказались от услуг адвоката, как Вы говорите, «сразу же», т.е прекращение договора произошло по Вашей инициативе. Какой-то вины другой стороны в неисполнении соглашения не усматривается. Следовательно, у суда не возникнет законных оснований, чтобы присуждать Вам какие-то деньги.