Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ликвидация ооо

на каком основании ликвидатор может воспользоваться расчетным счетом ооо, для оплаты публикации о ликвидации юрид. лица

27 Июля 2013, 22:07, вопрос №145032 наталья, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    На основании ст. 57 ФЗ об ООО: С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого общества выступает в суде.

    Однако, вероятно, для этого будет необходимо заменить карточку с образцами подписей в банке. 

    Проще и быстрее заплатить как физ.лицо по квитанции. Это допустимо.

    Прошу оценить ответ.

    27 Июля 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Присоединюсь к вышеизложенному и добавлю… с момента назначения ликвидационной комиссии (ликвидатора) к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. В законодательстве не существует норм, посвященных механизму контроля над действиями ликвидационной комиссии, или ликвидатора ее ответственности за действия, которые нарушают права заинтересованных лиц. 

    27 Июля 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats