8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск, если недвижимость была продана по доверенности?

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У меня такой вопрос. Я живу в Забайкальском крае, а наследство, (т.е. 1/4доля 1/3 части земельного участка и дома) находится по адресу Краснодарский край , Динской район, ст.Васюринская . Продажу своей доли я доверила своей тете (которая тоже является наследником этого дома и участка) на условиях продажи не ниже кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость дома 1900000, зем. участка 404000. После продажи недвижимости, моя тетя отдает мне 90000 и всё.... Но при этом в договоре купли продаже указывают, что моя доля была продана за 200000 ( со слов тети). На руках только копия сведетельства о праве на наследство, доверенность имя тёти на продажу моей доли, и копия паспорта тёти. Как мне быть, куда обращаться? Как правильно составить заявление? В какой суд? Объясните пожалуйста по – подробнее. Заранее СПАСИБО.

Показать полностью
, Евгения, с. Мангут
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Евгения, здравствуйте.

Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика -вашей тети.

На руках только копия сведетельства о праве на наследство, доверенность имя тёти на продажу моей доли, и копия паспорта тёти
Евгения

Эти документы вам тетя передала? И почему тогда у вас нет на руках договора купли-продажи? Условия продажи вы как оговаривали? Договор заключали?

Вам необходимо искать юриста, желательно в месте жительства вашей тети, и договариваться с ним о представлении ваших интересов в суде.

Ваша тетя в Краснодарском крае живет?

Если в Динском районе, то это рядышком со мной — 4 часа на машине.

Можете мне в чат написать

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, с. Мангут

Добрый день. Да, по эл.почте. Договор купли продажи тётя мне не отдает. В доверенности мое условие было "НЕ НИЖЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ".

Евгения, напишите мне на почту

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните как осуществлялась передача денежных средств? Наличным путем или безналичным?

0
0
0
0

В случае, если у вас есть доказательства свидетельствующие, что тетя передала вам не всю сумму, то обращаться необходимо в суд по месту жительства ответчика, если она проживает в ст.Васюринской, то соответственно в районный суд Динского района.

При подачи искового заявления необходимо оплатить гос.пошлину, она рассчитывается от цены иска. Вы мало предоставили информации, для более детального ответа. Если вам нужна помощь адвоката, я могу оставить вам свои контакты (телефон, эл.почта) для связи.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, с. Мангут

Добрый день. Оставте пожалуйста адрес эл.почты.

Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 24.11.2016