Как составить иск, если недвижимость была продана по доверенности?

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У меня такой вопрос. Я живу в Забайкальском крае, а наследство, (т.е. 1/4доля 1/3 части земельного участка и дома) находится по адресу Краснодарский край , Динской район, ст.Васюринская . Продажу своей доли я доверила своей тете (которая тоже является наследником этого дома и участка) на условиях продажи не ниже кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость дома 1900000, зем. участка 404000. После продажи недвижимости, моя тетя отдает мне 90000 и всё.... Но при этом в договоре купли продаже указывают, что моя доля была продана за 200000 ( со слов тети). На руках только копия сведетельства о праве на наследство, доверенность имя тёти на продажу моей доли, и копия паспорта тёти. Как мне быть, куда обращаться? Как правильно составить заявление? В какой суд? Объясните пожалуйста по – подробнее. Заранее СПАСИБО.

, Евгения, с. Мангут
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Евгения, здравствуйте.

Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика -вашей тети.

На руках только копия сведетельства о праве на наследство, доверенность имя тёти на продажу моей доли, и копия паспорта тёти
Евгения

Эти документы вам тетя передала? И почему тогда у вас нет на руках договора купли-продажи? Условия продажи вы как оговаривали? Договор заключали?

Вам необходимо искать юриста, желательно в месте жительства вашей тети, и договариваться с ним о представлении ваших интересов в суде.

Ваша тетя в Краснодарском крае живет?

Если в Динском районе, то это рядышком со мной — 4 часа на машине.

Можете мне в чат написать

Евгения
Клиент, с. Мангут

Добрый день. Да, по эл.почте. Договор купли продажи тётя мне не отдает. В доверенности мое условие было "НЕ НИЖЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ".

Евгения, напишите мне на почту

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните как осуществлялась передача денежных средств? Наличным путем или безналичным?

В случае, если у вас есть доказательства свидетельствующие, что тетя передала вам не всю сумму, то обращаться необходимо в суд по месту жительства ответчика, если она проживает в ст.Васюринской, то соответственно в районный суд Динского района.

При подачи искового заявления необходимо оплатить гос.пошлину, она рассчитывается от цены иска. Вы мало предоставили информации, для более детального ответа. Если вам нужна помощь адвоката, я могу оставить вам свои контакты (телефон, эл.почта) для связи.

Евгения
Клиент, с. Мангут

Добрый день. Оставте пожалуйста адрес эл.почты.