Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, если его арестовали за долги по алиментам, которые выплачиваются?

Здравствуйте. У меня два вопроса.

1. На штраф стоянке арестовали авто, выдачу запретили. Арестовал судебный приставов из-за долгов по алиментам. Но алименты платятся и ежемесячно гасятся. Скажите пожалуйста , как в таком случае снять арест. Полностью долг оплатить нет возможности.

2. Авто оставили на штраф стоянке на ответственное хранение, значит это надо будет оплачивать. Кем?

Как можно выйти из этой ситуации?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
1. На штраф стоянке арестовали авто, выдачу запретили. Арестовал судебный приставов из-за долгов по алиментам. Но алименты платятся и ежемесячно гасятся. Скажите пожалуйста, как в таком случае снять арест. Полностью долг оплатить нет возможности.
2. Авто оставили на штраф стоянке на ответственное хранение, значит это надо будет оплачивать. Кем?
Как можно выйти из этой ситуации?

Здравствуйте.

1. Снятие ареста возможно лишь в случае погашения задолженности в полном объеме.

2. По закону расходы по исполнительному производству несет должник.

Выйти из ситуации возможно лишь погасив задолженность.