Долг удерживают из зарплаты, правомерно ли приставы выставили автомобиль на продажу?
Добрый день, сложилась такая ситуация, мой знакомый развелся с женой 1,5 года назад, был суд, по которому он должен выплатить жене 1 500 000 руб., у него часть удерживают с зп, после развода он купил автомобиль, чтобы после работы таксовать, но служба судебных приставов у него обманом забрали автомобиль, и вроде как он выставлен на продажу. как быть в такой ситуации, и правомерны ли действия судебных приставов?
, Ольга, г. Екатеринбург
а продать данный автомобиль они могут?
Да, смогут, для этого и накладывают взыскание на имущество чтобы его реализовать, а деньги пустить на погашение задолженности.