8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как россиянину заключить брак с гражданкой Грузии?

Я россиянин хочу заключить брак с гражданкой Грузии (российского гражданства нет). Как сделать это в России. Грузинка родилась в Москве 1969 г. Етсь ли какие-то программы по репатриации и пр. чтобы облегчить процедуру получения для неё российского гражданства?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

При заключении брака полагаю никаких препятствии не возникнет. Вам обоим нужно с паспортами подойти в ЗАГС по месту вашего жительства и изъявить желание на заключение брака. При этом отмечу, что загс может потребовать представить справку об отсутствии у вашей будущей невесты других браков, заключенных ранее. Данную справку можно затребовать в Грузии, либо в посольстве Грузии в РФ.

Что касается гражданства, то, в соответствии со ст.ст.13, 14 ФЗ О гражданстве РФ его можно получить как в общем так и в упрощенном порядке. Ниже ссылки на данные статьи, изучите подробно:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/9923b66edd0d0e15251c3040f7a17838ee536ea0/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

На мой взгляд самым оптимальным для вас будет получение гражданства в упрощенном порядке на основании п.б ст.14 ФЗ.
Согласно данного пункта иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016