8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли врач рекламировать услуги

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, может ли врач государственной больницы давать пациентам информационные материалы о каких либо услугах или товарах не медицинского характера, но которые могут пригодиться пациенту? (например раздавать листовки с рекламой магазина спортивных тренажеров или другие товары и услуги, в которых пациент может быть заинтересован).

И можно ли напрямую с врачом заключить договор чтобы он раздавал эти материалы на работе в рабочее время? И вообще можно ли ему это делать в рабочее время? Как лучше поступить, подскажите, пожалуйста.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Если указанная Вами деятельность не будет мешать исполнению врачом своих должностных обязанностей, и нет прямого запрета в его должностной инструкции на это, то возможно раздавать рекламные буклеты на рабочем месте, запрета нет.

Также нет запрета у государственных врачей на заключение гражданско-правовых договоров на распространение рекламной продукции.

Можете заключить с ним такой договор.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
На первичном осмотре врачей ему не дали справку формы 100, говорят что она ему не положена, так как он не военно обязанный а военнослужащий
Здравствуйте, у нас такая ситуация, мой отец подписал контракт 4.03.2024 года, 7.03.2024 года на полигоне он получил серьёзную травму головы, (как говорят не соблюдал технику безопасности )на данный момент находится в госпитале города Москвы. На первичном осмотре врачей ему не дали справку формы 100, говорят что она ему не положена, так как он не военно обязанный а военнослужащий. Куда нам обращаться?
, вопрос №4047175, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Был получен больничный лист в мае 2023, поэтому делу было возбуждено дело на врача, проходил как свидетель Теперь пришло мне оповещение, что на меня возбуждено уголовные дело по статье 328 ч
Был получен больничный лист в мае 2023, поэтому делу было возбуждено дело на врача, проходил как свидетель Теперь пришло мне оповещение, что на меня возбуждено уголовные дело по статье 328 ч. 3. Хотя изначально нам говорили, что мы проходим как свидетели. Что теперь меня ждёт
, вопрос №4045801, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи?
Здравствуйте, ребенку была сделана операция на яичко, при этом в рекомендациях было написано сделать узи через месяц, что и было сделано, все было в порядке, но при этом через полтора года при прохождении мед осмотра была выявлено, что яичко атрофировалось и теперь нужно его удалять, и вставлять протез. Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи? Сейчас зав отделения говорит, что нам нужно будет самостоятельно купить протез! Также ребенку была сделана операция спустя сутки после поступления в больницу и без нашего ведома, то есть нас как родителей не уведомили об операции, ребенок позвонил и сказал об этом , когда его привезли в палату, ребенку было 7 лет на тот момент. Из документов на руках только выписка, а также направление на новую операцию по удалению
, вопрос №4045167, Дарья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.11.2016