8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельные номера у второго участника ДТП

Здравствуйте.

Случилось дтп, виновного сразу не определили, через некоторое время мне пришел иск, что второй аппанент требует выплатить ему за ремонт его автомобиля. На досуге изучая протоколы и фотографии выявил, что у второго участника на машине стояли одни номера, а в протоколе написаны совсем другие, причем как я понял приехавшие сотрудники дпс были его знакомые, так как здоровались с ним за руку, может ли эта информация мне как то помочь в суде.

Спасибо.

, Сергей, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Данное обстоятельство может Вам помочь в случае если Вы сможете доказать причинно-следственную связь, между данным обстоятельством и случившимися последствиями. Например, что данное обстоятельство не позволяло эксплуатировать ТС, и если бы ТС не эксплуатировалось, то не произошло бы и ДТП.

В ином случае, согласно ст. 1064 ГК РФ, ущерб возмещает причинитель вреда.

При этом, если не прошли сроки обжалования Протоколов, то следует это сделать. Так как в протоколе указаны недействительные данные, которые по своей сути являются существенными и относящимися к событию произошедшего.

0
0
0
0

Вопрос требует глубокого анализа, вследствие чего возможно будет выстроить надлежащую правовую защиту

0
0
0
0

Уважаемый коллега из Пятигорска, выражая свое мнение, выхватывает фразы из контекста, чем вводит в заблуждение клиента.

При этом все ответы, в своем смысловом содержании, без интерпретации отдельных фраз, сводятся к тому, что подобное обстоятельство, о котором сообщил клиент, могло бы быть признано существенным только при обжаловании административного материала.
В исковом же производстве, ссылка на такое обстоятельство в качестве довода в защиту от иска, будет крайне не убедительна. Ввиду того, что доказательствами по делу может быть не только административный материал, но и иные устраняющие данное противоречие.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! если не прошли сроки обжалование протокола, то подавайте об этом в суд или через вышестоящее должностное лицо, подробно указав все обстоятельства, если в протоколе указаны другие номера, это существенное нарушение, в итоге которого ведут к недействительности самого протокола и вытекающих из него властных решений. Однако, если другой источник повышенный опасности не должен был эксплуатироваться по вами указанной причине, то виновным будет считаться он. можете описать подробно ситуацию приложив все необходимые документы, то в этом случае можно ответить более конкретней

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

К сожаление сроки прошли, так как тянули с вердиктом кто виновен, фото после дтп есть, там отчетливо видно что номер 378, а в документах 275, вот низнаю как это правильно преподнести, по идеи в дтп была одна машина, а по документам другая.

А срок обжалования постановления прошел?

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. К сожалению Вы реально не сможете использовать это обстоятельство в свою пользу.

виновного сразу не определили
Сергей

А в итоге определили или нет? Документы какого содержания вынесены по факту ДТП? Если сейчас есть исковое заявление — значит оно основывается на том, что Вы виновник дтп? Чем подтверждается Ваша вина? Спорить нужно по обстоятельствам ДТП, по наличию или отсутствию нарушений со стороны водителей, то есть по фактическим обстоятельствам и, возможно, по сумме ущерба.Но неправильное указание номера в документах никак не сделает Вас невиновным в причинении ущерба.

Например, что данное обстоятельство не позволяло эксплуатировать ТС, и если бы ТС не эксплуатировалось, то не произошло бы и ДТП.
Синихин Артур Эдуардович
Однако, если другой источник повышенный опасности не должен был эксплуатироваться по вами указанной причине, то виновным будет считаться он.
Яковлев Айсен Андреевич

Не обращайте внимания. Это какие-то совершенно странные и далекие от реальности рассуждения.

по идеи в дтп была одна машина, а по документам другая.
Сергей

Суд просто установит при рассмотрении иска, что были допущены ошибки в указании номерного знака. Это никак не сделает Вас невиновным. Сосредоточтесь на другом.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Как можно так ошибиться, везде другой номер написать.

Как можно так ошибиться, везде другой номер написать.
Сергей

Не суть важно. Важно что Вам это в суде по исковым требованиям к Вам никак не поможет. По административному делу — ну может быть, хотя сильно в этом сомневаюсь. Возможно отменят постановление о привлечении Вас к административной ответственности — это максимум, но Вы же не станете из-за этого невиновным в причинении вреда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016