8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить долю квартиры на брата, если есть долги по ЖКХ?

Я и мои двое братьев имеют квартиру в долевой собственности. Квартира в Сибири, я живу в Крыму. Особого участия никогда не принимала, потому что наш опекун не слушал, а делал как сама думала, потом я уехала и началась своя жизнь. В квартире жил мой средний брат. Я самая старшая, поэтому квартира оформлена на меня. Спустя какое то время я узнала, что у нас задолженность по квартире, плюс судебная задолженность именно на меня. Я там не была и была не в курсе (налог за недвижимость я оплачивала, остальные платежи по устной договоренности были на том к то проживал в квартире). Оказалось, что брат не платил все что было уговорено. Я изначально, перед переездом, всех оповестила, что свою долю в этой недвижимости я отдаю младшему брату на учебу либо новое жилье (ему 14 лет). Но так как опекун уже не первый раз поступал не правильно (на мой взгляд и спускал на нет все поведение спившегося среднего брата) не узаконила это, лишь для того, чтобы младший брат не потерял ничего от выходок среднего. Как и полагается меня уверяли, что все будет хорошо и с ним справятся. Теперь положение такое: на меня возложена судебная задолженность (о которой я узнала сама через сайт гос услуги, все предпочитали молчать), я не знаю как помочь младшему брату ( ему я отдаю свою долю) , и я не знаю как поступить в той ситуации, ведь я хотела отправить младшего брата в этом году на военное обучение в кадетское училище в Севастополь. Вопросы: Могу ли я приехать и переписать свою долю на младшего брата и оформить на него опекунство, чтобы отправить его учиться? Или мне нужно заплатить все долги среднего и уговаривать опекуна дать мне ребенка на обучение дальше? И чем грозит все это младшему брату? В смысле,что перепишу, я на него долю, а ему все равно придется оплачивать долги среднего брата? А что если он и дальше будет их делать? И как этого всего можно избежать, чтобы ему не пришлось со своей доли и переписанной на него моей, расплачиваться за брата. Очень хочу чтобы он начинал взрослую жизнь без этих проблем и по возможности обеспечить ему нормальное будущее. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алена, г. Иркутск
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

А лена, здравствуйте. У вас очень много вопросов, к тому же они касаются разных категорий: и вопросы опеки и попечительства, и вопросы, связанные с недвижимостью, и вопросы, связанные с взысканием задолженности.

Очень объемная консультация. И бесплатно Вам ее никто не даст.

Поэтому рекомендую Вам обратиться за платной консультацией.

Можете выбрать юриста, и написать ему в чат, или задать платный вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.11.2016