Какие платежи необходимо оплачивать за комнату в общежитии, если в ней никто не живет?

Я собственник комнаты в общежитии. Я в комнате не живу и никто не живет, должна ли я оплачивать включённые в квитанцию пункты видеонаблюдение и уборка дома? Пункт плата за содержание жилого помещения оплачивать обязательно, а остальное?

, Марина, г. Курск
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Очевидно, что Ваше общежитие уже имеет статус жилого дома.

К обязательным платежам относятся: содержание и ремонт помещения, в том числе, уборка помещений общего пользования и отопление. Кроме того, могут производить начисление платы за ОДН по коммунальным платежам, но это в зависимости от способа управления и договора с ресурсоснабжающими организациями.

С уважением,