На какие войска можно рассчитывать в случае призыва, если есть некоторые проблемы со здоровьем?

Добрый вечер, такой вопрос. Возможно поступление на службу в связи с отчислением по собственному желанию. Категория годности Б(подкатегорию военкомат не определил). Единственные проблемы со здоровьем- близорукусть на оба глаза от -3 до -4 диоптрий и хронические заболевания лор системы. Рост в районе 184, лишний вес. На какие войска можно рассчитывать в случае призыва?

, Александр, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Для определения наиболее возможного рода войск, в которые Вас могут призвать, необходимо знать конкретно, какие у Вас есть хронические заболевания лор системы.

На данный момент можно лишь предположить, исходя из близорукости от -3 до -4 диоптрий, согласно Таблице № 1 Расписания болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», призыв в автомобильные или танковые войска (при наличии водительского удостоверения), либо внутренние войска. Но это сродни «гаданию на кофейной гуще».

Так что уточните конкретные Ваши заболевания, тогда можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

К тому же может также зависеть от имеющейся у Вас военно-учетной специальности.

Александр
Клиент, г. Омск

По ЛОР системе там хронический тонзиллит, постоянный насморк, аденоиды(не рассосавшиеся), киста в пазухе носа. Водительские права в наличии(B, B1). Еще аттестат с одной четверкой, учусь на химическом факультете.. военно-учетной нет, так как военной кафедры в универстете нет

Александр
Клиент, г. Омск

плюс еще имеется поясничный остеохондроз